Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(разговорное) употр. как ласковое обращение к мужчине или женщине, соответствуя по значению сл.: милый, хороший ", 4 (четыре) буквы:
дуся

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуся

Определение слова дуся в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дуся — озеро в Литве . Одно из наиболее значительных озёр станы. Озеро является самым большим в южной части Литвы. Площадь озера составляет 23,17 км². Длина с запада на восток 8,4 км, максимальная ширина 4,2 км. Наибольшие глубины расположены в центре озера, ...

Примеры употребления слова дуся в литературе.

Однако в следующем году драматург Дусе, историк Буассье и критик Брюнетьер опять стали предлагать Доде выставить свою кандидатуру.

Но вот тетя Дуся устояла, хотя дочери и сыновья наверняка вели на абажурном фронте ожесточенную борьбу.

Напившись вместе с Дусей чаю, Щурка завела с нею светский разговор - насчет соседки Марьи Никаноровны, у которой пошли по шее чирьи и никак она, бедняжечка, с ними не может совладать.

Наша Катюшка, кажется, влюбилась, - многозначительно улыбаясь, однажды сказала тетя Дуся, булочница, для которой я разносила заказы по домам или иногда помогала ей в булочной.

Чен Дусю на основании собственных наблюдений характеризует обстановку теми же точно словами, какими мы ее характеризовали на основании теоретических соображений: не революционное правительство, а лишь верхушечный блок.

А я думала, ты на Дусе жениться хочешь, - вдруг вмешалась в разговор Шурка.

Источник: библиотека Максима Мошкова