Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Милашка ", 5 (пять) букв:
душка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова душка

Определение слова душка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и,м, и ж. (разг.). То же, что душенька (во 2 знач.). Он такой д.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
душки, м. и ж. м. и ж. Приятный, привлекательный человек (разг. фам.). Он такой душка. Она такая душка. Ямочка в нижней части шеи спереди (простореч.). Застегни душку, а то простудишься. То же, что дужка в 3 знач.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
деталь струнных смычковых музыкальных инструментов скрипичного семейства, устанавливаемая внутри корпуса и передающая вибрацию от верхней деки на нижнюю (дно).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Душка — село в Болгарии . Находится в Кырджалийской области , входит в общину Черноочене .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Деревянная деталь струнных смычковых музыкальных инструментов скрипичного семейства в виде стержня со срезанными под углом торцами, находящаяся внутри корпуса. ж. разг. Грудка животного, птицы. ж. устар. Ямочка в нижней части шеи. м. и ж. разг. Приятный, ...

Примеры употребления слова душка в литературе.

Решительно и быстро взошел на эшафот, словно мим, которого зовут на бис, вплотную приблизился к Луи, которого иные звали наглецом, а иные душкой, приблизил губы к уху Луи, причем так, что последнего обдало сенным ароматом крапивы двудомной, исходившей от кудрей Карла, которые, ничего не попишешь, стали уже помаленьку редеть, и шепотом спросил: - Я не ослышался?

Душка ПАМЗ, прилежный электронный малый, гарантийный даст талон: на миллион миль или на тыщу лет -- смотря по тому, что раньше истечет: километраж или годаж.

Даже Анна Ивановна подарила, - розовое мыльце-яичко, в ребрышках, как на Пасху, и душки резедовые в стеклянной курочке.

Это было шоу Скипа, а не Душки, но если нам повезет - если повезет Стоуку, - троица перед нами никогда об этом не узнает.

Стоук расхаживал с воробьиным следком на спине с самого начала занятий, задолго до того, как до нас, остальных, доперло, что означает этот знак, и Душка это знал.

Успокойся, - подбадривал душка Файзи, добродушно улыбаясь, - у тебя есть возможность.

Источник: библиотека Максима Мошкова