Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Слияние двух солистов ", 4 (четыре) буквы:
дуэт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуэт

Определение слова дуэт в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. двуголосная музыка, двуголоска, на голоса человеческие или для музыкальных орудий. Дуэтный, к дуэту относящийся.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Музыкальное произведение для двух исполнителей (певцов, инструменталистов), каждому из которых предназначена своя партия. Группа исполнителей из двух певцов или инструменталистов. Звучание двух голосов или двух музыкальных инструментов. Совместное выступление ...

Примеры употребления слова дуэт в литературе.

Два негодяя по имени Алунд и Длинная Ветка объявили себя вокально-танцевальным дуэтом и с наслаждением исполняли национальные танцы лесного народа на забросанных дерном накатах землянок, сопровождая действо аккомпанементом собственного пения.

Большой зал Абонемент 13 Вечера фортепианных дуэтов В старой Вене В программе: Шуберт, Диабелли, Черни, Ланнер, Брамс, семейство Штраус Исполняют: з.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

Я уеду в Амстердам, буду играть дуэты с папой, а потом поселюсь у своей замужней сестры.

Негодующая Герда даже высказала намерение уехать вместе с маленьким Иоганном к отцу в Амстердам, чтобы снова играть с ним скрипичные дуэты.

Это маленькое семейное сборище устраивалось по случаю отъезда Герды Будденброк, собиравшейся покинуть город и вернуться в Амстердам, чтобы, как в былые времена, играть дуэты со своим престарелым отцом.

Источник: библиотека Максима Мошкова