Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Слово "нет" на пальцах ", 4 (четыре) буквы:
дуля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуля

Определение слова дуля в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Название нек-рых сортов небольших груш (обл.). Кукиш, фига2 (прост.). Дулю с маком получишь! (ничего не получишь).

Примеры употребления слова дуля в литературе.

Не раз пытался он вернуться, чтобы ночью увезти возлюбленную свою Мойну, но дули противные ветры, и он был вынужден отступиться.

Также необходимо было купить Дули теплую куртку и спальный мешок - этот безбилетник отправился в путь совершенно неподготовленным.

И когда все потянулись разглядывать кружку, у Габриэля Оука, из кармана его блузы, высунулся кончик флейты, и Генери Фрей воскликнул: - Так это, значит, вас я видел, пастух, в Кэстербридже, вы дули в этакую большую свирель?

На крыльце домика сидел тучный, крупный человек, с густыми волосами впроседь, с небольшими коричневыми, медвежьими глазками и носом из разряда тех, которые называются дулями.

Мальчишки и девчонки носились с цветными воздушными шарами, дули что было мочи в свистульки и дудочки, играли блестящими скачущими мячами, показывали друг другу нарядных котов в сапогах, сравнивая, который лучше.

Тут каждый верил, что ничего плохого случиться не может: явись чужак со злыми намерениями - шаровая молния, или Дулина Дуля, как называл ее в проповедях Борис, немедля должна была испепелить злого татя.

Источник: библиотека Максима Мошкова