Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ствол винтовки ", 4 (четыре) буквы:
дуло

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дуло

Определение слова дуло в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Выходное отверстие канала ствола огнестрельного оружия, а также самый ствол. Под дулом пистолета (также перен.: подчиняясь грубому насилию). прил. дульный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова дуло в литературе.

А ротмистр Гонсовский, приказав застелить подводы брезентом и не оставить в амбаре ни зернышка, вернулся к пасеке, увидел затянутую под амбар цепь, усмехнулся, нагнулся, сунул дуло в дыру и разрядил всю обойму.

Али Амир Захир, -- представился тот с несомненным достоинством: похоже, ему не впервой было стоять под дулом пистолета.

Жандармы засеменили за ней, но красавица аптекарша уже встала лицом к дулам карателей.

Венецианские аркебузиры забивают в дула своих ружей пыжи и круглые кованые пули, волочат маленькую пушку, поджигают порох.

Шевырев смотрел мимо направленных ему в лицо черных дул револьверов, мимо озлобленных лиц, на эту сбитую лилию и на кровь, пачкавшую атласистую кожу женской груди, выхоленной для утонченных наслаждений.

Хотя террористы, стоявшие возле камина, были, судя по всему, ошарашены неожиданностью и находились в известном замешательстве, один из них, атлетически сложенный парень, успел сориентироваться и теперь целился в Жака, водя дулом пистолета вслед за его танцующей фигурой.

Источник: библиотека Максима Мошкова