Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "м. морск. конец борта при окончании шканец, юта и бака. Разность между толщиной болта и размером дыры или гнезда его: простор, зазор ", 5 (пять) букв:
дрифт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дрифт

Определение слова дрифт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта , характеризующиеся использованием управляемого заноса на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Соревнования проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. морск. конец борта при окончании шканец, юта и бака. Разность между толщиной болта и размером дыры или гнезда его: простор, зазор.

Примеры употребления слова дрифт в литературе.

Плоово Два-к-Одному с Крон Дрифта, ростовщик и бывший грабитель, большой плут, человек, которому палец в рот не клади, предвкушал получение просроченного долга от Хэна Соло и жмурился от удовольствия.

Его корабль завис вблизи кружевной вуали Крон Дрифта - газообразных останков множественной сверхновой, где около четырех тысячелетий тому назад одновременно образовались четыре звезды.

Дрифта и не дано, и не может быть дано мистеру Уитуорту, который работал вместе с ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова