Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Яков Семенович (1902—1980) — российский философ, литератор, теолог, искусствовед
Ответ на вопрос "Яков Семенович (1902—1980) — российский философ, литератор, теолог, искусствовед ", 7 (семь) букв:
друскин
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова друскин
Лев (1921—90) русский поэт, сборники: "Ледоход", "Прикосновение", "У неба на виду", "Свет в окне"
Лев (1921—90) русский поэт, сборники: "Ледоход", "Прикосновение", "У неба на виду", "Свет в окне"
Михаил (1905—91) российский музыковед, педагог
Русский поэт (1921-1990, "Ледоход", "Прикосновение")
Лев (1921—90) русский поэт, сборники: "Ледоход", "Прикосновение», «У неба на виду», «Свет в окне»
Лев (1921—90) русский поэт, сборники: «Ледоход», «Прикосновение», «У неба на виду», «Свет в окне»
Определение слова друскин в словарях
Энциклопедический словарь, 1998 г.
Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДРУСКИН Михаил Семенович (1905-91) российский музыковед, педагог, заслуженный деятель искусств России (1962), доктор искусствоведения. Труды посвящены зарубежной, русской и современной музыке, оперной драматургии.
Википедия
Значение слова в словаре Википедия
Друскин — фамилия. Известные носители: Друскин, Лев Савельевич Друскин, Михаил Семёнович Друскин, Яков Владимирович (1901, Ростов-на-Дону ) — советский музыковед. Друскин, Яков Семёнович
Примеры употребления слова друскин в литературе.
Хармса рукописи Введенского и Николая Олейникова, и этот чемоданчик как самую большую ценность Друскин берег при всех перепитеях эвакуации.
Вестники, придуманные Липавским и ставшие в дальнейшем постоянной темой размышлений Друскина, -- это умозрительные существа, сходные с ангелами, они живут в некоем мире, соотнесенном с нашим, но нам недоступном.
Текст Хармса был написан в ответ на послание Друскина об исчезновении вестников: Дорогой Даниил Иванович, вестники меня покинули.
По окончании философского факультета Липавскому и Друскину было предложено остаться при университете при условии, что они публично отрекутся от их учителя, высланного в 1922 г.
Источник: библиотека Максима Мошкова