Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ноги в руки и сматываемся ", 4 (четыре) буквы:
драп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова драп

Определение слова драп в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Пальто из драпа В. И. Ульянова-Ленина Драп — ( франц. drap — букв. сукно ), тяжёлая, плотная шерстяная ткань сложного переплетения из пряжи аппаратного прядения. Драп состоит обычно из двух слоёв, благодаря чему обладает высокими теплоизолирующими свойствами. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
драпа, мн. нет, м. (фр. drap). Толстое, плотное сукно, идущее преимущ. на верхнюю одежду.

Примеры употребления слова драп в литературе.

Заложено было пальтецо, как линейный крейсер, синего драпа, бортовка конским волосом, груди проектируются агромаднейшие, как у Фефелова Андрона Лукича, нате вам!

Ходил, волком смотря, по цехам, по кладовым, задерживался у темных углов, осматривал замки и ключи, бродил в воскресные дни по опустевшим помещениям, вслушивался в тишину, останавливался у полок с километрами свернутого драпа, велюра, бостона, ратина.

Она гордилась сыном, красивым широкоплечим юношей и, при всем своем безденежье, все-таки заказала ему нарядный костюм - зеленый фрак лувьерского сукна, светло-серые казимировые панталоны и редингот из легкого драпа с искрой.

Сукновальню завел и нарядил туда главным мастером одного разорившегося ткача из Сакольцы, тот и пошел синие драпы ткать, которые после трехнедельной носки совершенно разлезались, а промокнув, садились настолько, что руки торчали из зипуна по локоть, зато рубашка так просинивалась - и зипуна не надо.

Не один он рвался к кораблям, и офицеры в прихожей восторженно загудели, увидев на Олеге адмиральский драп.

Весть о том, что командир 5-й батареи Олег Манцев шьет шинель из адмиральского драпа, разнеслась по линкору.

Источник: библиотека Максима Мошкова