Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Устройство, отмеряющее порции ", 7 (семь) букв:
дозатор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дозатор

Определение слова дозатор в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
аппарат для отмеривания заданного количества жидких или сыпучих веществ; применяется в лабораторной и фармацевтической практике.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Устройство для автоматического отмеривания определенного количества жидкости или сыпучих веществ.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. (спец.). Устройство для автоматического отмеривания жидких или сыпучих материалов, для разделения на дозы. прил. дозаторный, -ая, -ое.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
устройство для автоматического отмеривания (дозирования) заданных массы или объема жидких или сыпучих веществ. Различают дозаторы объемные, периодического и непрерывного действия, с ручным или автоматическим управлением.

Примеры употребления слова дозатор в литературе.

Он же управляет работой автоматического дозатора пахучих веществ, которые мы добавляем к продукту.

По складчатой серой коже потекла струйка крови, иглу дозатора вырвало из вены.

Быстрыми движениями пальцев из дозатора на пласталевом рукаве своего бронекомбинезона он извлек три самовоспламеняющиеся гранаты величиной с монету и торопливо бросил их в щель между шеей и кольчугой инопланетянина.

Список статей подается дозатору на стандартном вводе, который производит пакет на стандартном выводе.

Фетт предположил, что где-то там, внутри, должен находиться медицинский модуль с дозатором, который сейчас впрыскивал Жиете какой-нибудь стимулятор, подстегивающий его ярость.

Даже вместо выгребной ямы специальный резервуар с дозатором и рассасыванием смывных вод по дренам в верхних почвенных слоях.

Источник: библиотека Максима Мошкова