Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самый центровой город Катара ", 4 (четыре) буквы:
доха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доха

Определение слова доха в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Шуба с верхом и подкладкой из меха.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
До́ха (, Эд-Доха ) — столица и крупнейший город арабского государства Катар , расположенный на побережье Персидского залива . Административный центр муниципалитета Эд-Доха . В мае 2015 года , Доха была официально избрана в качестве одного из « Семи новых ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, столица государства Катар. 65 тыс. жителей (1969). Порт на берегу Персидского залива, на восточном побережье полуострова Катар. Важный торговый центр. Металлообработка, 2 ТЭС, ловля рыбы; добыча жемчуга. Вывоз жемчуга, рыбы, фиников. Аэропорт международного ...

Примеры употребления слова доха в литературе.

Но все же был он известный талант и приказал принести ей валеночки и медвежью доху.

Ехал я из Красноярска в Москву, и вот ночью на какой-то маленькой, глухой станции в купе, где до тех пор никого, кроме меня, не было, вваливается огромный краснолицый дядя в широченной медвежьей дохе, в белых бурках и в пыжиковой долгоухой шапке.

Подходя к перрону мягкого вагона, они издали завидели вальяжную фигуру Богословского, что-то объясняющего служителю железнодорожного транспорта, распахнув доху с проглядывающим с изнаночной стороны зверем редкой бобровой породы.

Он подобрал полы дохи и полез через сугроб Смущенный и оробевший Костенко последовал за ним.

Да он всегда весной слепнет, привык, это пройдет, -- говорит Лиханов, распахивая доху и подсаживаясь к печке.

Старый император с головой мангусты оглушительно обрушился в воду, крупные брызги сверкнули на солнце, Доха и государя обдало с головы до ног.

Источник: библиотека Максима Мошкова