Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Германии, в земле Саксония ", 4 (четыре) буквы:
дона

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дона

Определение слова дона в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Дона » — песня македонской исполнительницы Калиопи , представляющая страну на конкурсе песни Евровидение 2016 ; Авторами песни стали сама Калиопи и Ромео Грилл. 24 ноября было объявлено, что представителем Республики Македонии на Евровидении станет Калиопи. ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
тамб. растенье Аgrimonia Еupatoriа, репей, кудри, собачки.

Примеры употребления слова дона в литературе.

Вытащив из кармана пачку бумаг, Калазанс разложил их на столе и отыскал среди них положение о премии имени Педро Аршанжо, разработанное им совместно с доной Эделвейс Виейра из Центра фольклорных исследований.

Дон Гуан Наслаждаюсь молча, Глубоко мыслью быть наедине С прелестной Доной Анной.

Жоржи Амаду Тайная, волнующая история, пережитая доной Флор, почетной преподавательницей кулинарного искусства, и ее двумя мужьями: первым, по прозвищу Гуляка, вторым - аптекарем по имени д-р Теодоро Мадурейра, или страшная борьба между духом и плотью История эта рассказана Жоржи Амаду, народным сочинителем, обосновавшимся в городе Салвадор, в Бухте Всех Святых, в квартале Рио-Вермельо, по соседству с площадью Сант-Ана, где обитает Йеманжа, повелительница вод.

И обнаженный Гуляка остался лежать на своей супружеской железной кровати с украшениями в голове и в ногах, которую перед самым замужеством купила дона Флор на распродаже подержанных вещей.

Первое время после замужества дона Флор стеснялась и робела, когда Гуляка настаивал, чтобы, прежде чем лечь в постель, она снимала с себя все.

О том, как его готовить, мне рассказала дона Алда, жена Ренато, который работает в музее.

Источник: библиотека Максима Мошкова