Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мини-футбольный клуб ", 4 (четыре) буквы:
дина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дина

Определение слова дина в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дина : Дина Дина — единица измерения силы в системе единиц СГС. Дина — женское имя. ДИНА — спецслужба Чили . ДИНА — взрывчатое вещество, диэтанолнитраминдинитрат . Дина (Dina) — древнее название реки Даугава ( Западная Двина ). Дина — мини-футбольный клуб ...

Примеры употребления слова дина в литературе.

Иные алгебраисты, люди, во все времена крайне необходимые обществу, вероятно, тут же схватятся за перья и, проделав вычисления, придут к следующему неоспоримому выводу: поскольку в обитателе системы Сириуса господине Микромегасе от пяток до макушки двадцать четыре тысячи шагов, что составляет сто двадцать тысяч футов, а мы, земные жители, редко бываем выше пяти футов, и поскольку окружность нашей планеты составляет девять тысяч лье, то, следовательно, планета, откуда он происходит, по окружности в двадцать Дин миллион шестьсот тысяч раз больше нашей крохотной Земли.

Я обычно вначале сортирую почту, - улыбнулась Дина Атли, - откладываю в сторону рекламные проспекты, всякие объявления и прочее.

Дина Атли у Вулфа, смочив пальцы в растворителе и вытирая их мягкой бумагой.

Местные полицейские полагают, что это Дина Атли, и требуют, чтобы я приехала в Уайт-Плейнс для опознания или прислала бы кого-нибудь вместо себя.

Если это действительно Дина Атли и у полицейских есть какие-то сомнения о причине ее смерти, они начнут задавать вам различные вопросы, хотя для этого они могут потом приехать к вам домой.

Если покойная действительно Дина Атли, его обязательно спросят, когда и где в последний раз он видел ее, и если он сообщит, что вчера она приходила ко мне, от него тут же потребуют все подробности.

Источник: библиотека Максима Мошкова