Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Повесть В. А. Осеевой ", 5 (пять) букв:
динка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова динка

Определение слова динка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Язык динка (самоназвание ) — язык народа динка , одной из крупнейших аборигенных этнических групп в Южном Судане . Количество носителей — ок. 2-3 млн. Делится на 5 крупных диалектных зон. Термин Jaang иногда обозначает всю совокупность диалектов динка, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
язык народа динка, относится к нилотским языкам.

Примеры употребления слова динка в литературе.

Макс взял стул и сел рядом с Динкой, она почему-то застеснялась и принялась нервно теребить в руке кулон, который свешивался с ее шеи на длинной цепочке.

К тому же сейчас его мысли больше всего занимал завтрашний день и авантюра Берка с этим его полетом на остров Хорошего Человека, и когда Динка вышла на станции для пересадки на другую линию метро, он лишь с тоской поглядел ей вслед.

Каждый вечер после работы Лаптев брал Динку, и Они отправлялись гулять.

Очень часто какая-нибудь девушка, кокетливо повизгивая от восторга, принималась гладить Динку, и Лаптев отлично понимал, что все это, конечно, камуфляж, собака - только предлог, чтобы привлечь его, Ефима, внимание.

Как-то, выйдя из булочной, Лаптев увидел, что перед Динкой, ждущей его у входа, сидит на корточках барышня в клетчатом пальто и длинном синем шарфе.

Вопль этот еще не успел смолкнуть, когда из проулка между пекарней и обувным магазином на Главную улицу выскочили Динки Эрншоу и Тед Бротигэн, так близко от укрытия Джейка, что он мог протянуть руку и через разбитое окно прикоснуться к ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова