Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буква "Д" в КВД ", 9 (девять) букв:
диспансер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диспансер

Определение слова диспансер в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для активного раннего выявления и учета больных определенными группами болезней, систематического динамического наблюдения за ними, оказания специализированной лечебной помощи, разработки рекомендаций ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
диспансера, м. (фр. dispensaire) (нов. мед.). Медицинское учреждение, имеющее целью лечение и предупреждение болезней. Венерический диспансер. Туберкулезный диспансер.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Диспансер : Диспансер — специальное лечебно-профилактическое медицинское учреждение. Диспансер — георгианский дом, типичный для центра Монмута, датируемый серединой XVIII века.

Примеры употребления слова диспансер в литературе.

Ослера - обратил внимание на то, что многие пациенты, поступающие в бостонский психиатрический диспансер, физически здоровые, хотя и ощущали симптомы различных болезней.

Маслянистого как нарыв, жука, И Большую Стеклянную Пуговицу, Про которую ему рассказал По великому секрету и одолжению Отставной Полковник Авиации, Доживающий свои последние дни На убогой кровати Туберкулёзного бодрящегося диспансера.

Ему было ясно: если в общество поступит бумага из диспансера -- все, это конец.

Решив не откладывать дело в долгий ящик, Фил, как и советовал бритоголовый доктор, прямо из диспансера отправился по адресу, который тот записал ему на клочке чьей-то энцефалограммы.

В физкультурном диспансере было многолюдно и шумно -- здесь проводился плановый медосмотр.

Туркменистан спекулянты привозят его из Киргизии так много, что резко упала производительность труда, в колхозах одурманенные наркотиком люди неделями не выходят на полевые работы, наркологические диспансеры переполнены.

Источник: библиотека Максима Мошкова