Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Красные "корочки" отличника ", 6 (шесть) букв:
диплом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диплом

Определение слова диплом в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Диплом ( франц. diplôme, от греч. díplōma — сложенный вдвое лист или документ ). Диплом — официальный документ об окончании среднего специального или высшего учебного заведения и присвоении соответствующей квалификации; официальный документ о присуждении ...

Примеры употребления слова диплом в литературе.

Аким строго и отстраненно вынул из целлофанового пакета документы, разложил их на столе: красный диплом отличника, красный же военный билет, паспорт в кожаной обложке прибалтийского производства, нарядный беленький билет члена Всесоюзного общества охраны природы, трудовую книжку, пачку квитанций на денежные переводы в Новосибирск -- алиментная подать.

Хочу, батя, диплом получить, чтобы в рамке на стенку повесить, пускай каждый видит - у Алтынника - это у меня фамилия такая, Алтынник, - высшее образование.

На церемонии торжественного вручения дипломов ректор долго жал Ане руку, поздравлял с отлично сданными экзаменами, с прекрасной дипломной работой.

Тогда Бакота и пошел по тренерскому делу, понимание у него было, диплом тоже.

Среди них были еще, например, анкеты из Налогового Управления в Иерусалиме, с требованием заплатить налоги за какой-то мифический бизнес, которого у нас и в помине не было, в то время как в первые три года все новоприбывшие освобождаются от налогов, или переписка с Начальником Управления Делами Культуры Тель-Авивского Округа всвязи с отказом мне в эквиваленте диплома, или переписка с администрацией университета Бар-Илан всвязи с отказом мне в анкетах на поступление на факультет музыкологии, а потом - всвязи с отказом принять заполненные анкеты, а также всвязи с отказом принять меня на факультет языка идиш, или статьи обо мне в израильских газетах, доказывающие то, что я не придумал свою беженскую историю после приезда в Канаду, а жаловался и боролся за свои права еще в Израиле, переписка с полицией и квитанции об отправке жалоб в Министерство Полиции и Министерство Внутренних Дел Израиля, доказывающая, что свои жалобы в полицию я не придумал, медицинские документы, подтверждающие получение травм в результате

Проучившись пять лет, по закону, отличившись одним лишь безличьем, подойдем тихо-мирно к диплому, чтоб его защитить без отличия.

Источник: библиотека Максима Мошкова