Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чудо чудное ", 4 (четыре) буквы:
диво

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова диво

Определение слова диво в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Диво — деревня в Демидовском районе Смоленской области России . Входит в состав Пересудовского сельского поселения. Население — 82 жителя ( 2007 год ). Расположена в северо-западной части области в 18 км к юго-востоку от Демидова , в 20 км восточнее автодороги ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. (разг.). То, что вызывает удивление, чудо. Д дивное. Что за д. ? (удивительно). Д., что он остался жив. * Диву даваться - сильно удивляться. На диво - очень хорошо, отлично.

Примеры употребления слова диво в литературе.

Павел заядлый аквариумист, и я всегда давал ему возможность похвастать каким-нибудь очередным рыбьим дивом.

Он и после, что тоже не диво, жизнь оседлую вел, антресольную, по командировкам не шастал.

Марк едва сдержал крик радости, когда Апокавк привел невысокого, коренастого, на диво ушастого крестьянина, который напрямую спросил, сколько ему заплатят за брод.

А то диво, что рядом с Феодосием в тот час Ахолий оказался, епископ Солунский, ревнитель никейской веры, в монастыре возросший и добродетелью сильный.

А в артиллерийской науке -- в баллистике -- американцы, на диво всем, даже превзошли европейцев.

Чумаки долго думали, подперши батогами подбородки свои, крутили головами и сказали, что не слышали такого дива на крещеном свете, чтобы гетьманскую грамоту утащил черт.

Источник: библиотека Максима Мошкова