Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""в ... одеты, не в шевье" (Высоцкий) ", 6 (шесть) букв:
джерси

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова джерси

Определение слова джерси в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Джерси : Джерси — остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Джерси — трикотаж. Джерси — аэропорт в округе Святой Пётр на острове Джерси. Джерси — округ в штате Иллинойс, США. Джерси — порода коров. « Джерси » — английский регбийный клуб.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЖЕРСИ (Jersey) остров в прол. Ла-Манш, в составе Нормандских о-вов; территория Великобритании. 116 км2. 80 тыс. жителей (1990). Порт Сент-Хельер. Животноводство (на Джерси выведена джерсейская порода крупного рогатого скота), огородничество, цветоводство. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., ср. (англ. jersey) (спец.). Шелковая вязаная материя. Кофточка из такой материи.

Примеры употребления слова джерси в литературе.

Интересно все-таки, почему всякие сложные вещи, ну, кофточки, например, или даже костюмы джерси вяжут машины, а авоськи делают вручную?

Вернувшись в Борнмут, я первым делом связалась с управляющим зоопарком, чтобы узнать, как идут дела, и организовать переезд на Джерси.

Величайшей моей проблемой было найти достаточно большой ковер для гостиной и достаточно длинные занавески для окон, и я металась между Борнмутом и Джерси, озабоченная тем, чтобы наш уголок приобрел вполне обитаемый вид к возвращению Джерри в июне.

И тогда он ответил, что гордится той глубиною, с какой он все изучил, и стал опять прикидывать преимущества Рамсгейта в сравнении с Борнмутом и Булони в сравнении с Джерси, - у него ведь были широкие замыслы, и осведомленность его касательно всех этих мест не уступала его осведомленности профессиональной, той, что должна была обеспечить ему в будущем более высокое положение.

Остров Джерси нравился бретонке, вновь перед ее глазами было море, как в детстве, только ей хотелось не быть всегда одной, не искать утешения лишь в писулечках.

Заведующий промышленным отделом, маленький болезненный человечек в рубашке джерси, рассказывал о том, что в Соликамске и Кондопоге полным ходом разворачивается стройка громадных комбинатов по производству бумаги, а в Тюменской области открыты новые месторождения нефти.

Источник: библиотека Максима Мошкова