Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Бибоп, свинг ", 4 (четыре) буквы:
джаз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова джаз

Определение слова джаз в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(англ. jazz), род профессионального музыкального искусства. Сложился на рубеже 19 и 20 вв. в результате синтеза элементов двух музыкальных культур ≈ европейской и африканской, осуществлённого неграми США. Африканские элементы ≈ полиритмичность, многократная ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЖАЗ (англ. jazz) вид музыки, возникший на рубеже 19 и 20 вв. в среде негритянского населения юга США в результате взаимодействия западно-африканской и европейской музыкальных культур. Развертывание музыкальной ткани в джазе отличается импровизационностью, ...

Примеры употребления слова джаз в литературе.

Как это ни парадоксально, рок охотнее воспринял идеи ладово-модального и авангардного джаза, игнорируя более ранние гармонические традиции.

А в сфере авангардного импровизационного джаза панк-фанк получил, как ни странно, развитие в лице последователей одного из самых последовательных и строгих авангардистов - Орнетта Коулмена.

Раисы Неволиной, когда-то очень неплохо, даже более чем неплохо певшей джаз, занимавшейся как классикой, так и самыми смелыми музыкальными экспериментами, дружившей с записными авангардистами и почти уже ставшей культовой фигурой столичного андеграунда, а потом как-то быстренько переквалифицировавшейся в заурядную поп-певицу.

Двадцатого февраля наружное наблюдение сообщило, что Климов посетил три квартиры: народной артистки СССР Беловой, эстрадного куплетиста Набатского и руководителя популярного джаза Скалова.

Игорь Саульский спел блюз, мы продемонстрировали свинг, бибоп и модальный джаз.

Музыканты, воспитанные на бибопе, в большинстве своем надолго остаются приверженцами бопа, не интересуясь тем, что происходит в другой музыке, особенно, если к джазу она вообще никакого отношения не имеет.

Источник: библиотека Максима Мошкова