Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заросли ", 5 (пять) букв:
дебри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дебри

Определение слова дебри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дебри — село в Яворовском районе Львовской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 331 человек. Занимает площадь 0,334 км². Почтовый индекс — 81017. Телефонный код — 3259.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
дебрей, ед. нет. Места, заросшие густым, непроходимым лесом. Непроходимые дебри. Далекий глухой край, малодоступная местность (разг.). Он в такие дебри уехал, где и почта только летом бывает. перен. Сложные, трудно понимаемые места в каком-н. учении, науке ...

Примеры употребления слова дебри в литературе.

За это время откуда-то из таежных дебрей острова прибыло еще несколько айнских семей.

От Рыковской тюрьмы через непролазные дебри каторжане прокладывали дорогу на юг - к заливу Анива, а где-то среди буреломов затерялось это гиблое место - Онор!

Египте, и после лекции были танцы под радиолу, и рабочие выкладывали из кирпичей ограду вокруг несуществующего виноградника и втыкали в песок тощие прутья акаций, а далеко впереди всех, заброшенный в барханные дебри, какой-то одинокий экскаватор остервенело рвал землю, и по ночам была кромешная тьма и кричали шакалы.

В труппе среди женщин были настоящие звезды: бывшая его любовница Мадлена Бежар, теперешняя любовница Дебри и отвергшая его Тереза-Маркиза Дюпарк.

Она жила для Шмелева живой и первородной жизнью, которая и посейчас напоминает о себе в названиях улиц и улочек, площадей и площадок, проездов, набережных, тупиков, сокрывших под асфальтом большие и малые поля, полянки, всполья, пески, грязи и глинища, мхи, ольхи, даже дебри, или дерби, ку-лижки, болотные места и сами болота, кочки, лужники, вражки-овраги, ендовы-рвы, могилипы, а также боры и великое множество садов и прудов.

Мануэлем, жило далеко на юге, в саваннах, за трехсотмильными дебрями гвианских джунглей.

Источник: библиотека Максима Мошкова