Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Психопат ", 5 (пять) букв:
дебил

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дебил

Определение слова дебил в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Психически недоразвитый человек.

Примеры употребления слова дебил в литературе.

Потому что даже дебилу ясно, что если бы фараон искал Моисея для наказания, и на него наткнулся бы Иофор, то Моисей немедленно был бы связан и отвезен к фараону в качестве выражения самых добрососедских чувств всех мадиамитян и сейчас, и во веки вечные.

Далее были проведены пятнадцатиминутные разборки, в ходе которых Геллер популярно объяснил этим идиотам, что если в порту назначение количество пассажиров не совпадет с данными бортового журнала, то вся компания, включая дебила - папу, уродину - дочку, язву - мамочку, имбицила - охранника и лично его, капитана Геллера, незамедлительно окажется под следствием, с ограничением свободы передвижения до нуля.

Роджер Гилман, сполна заставил его умыться кровавым дерьмом Это звучит довольно вульгарно, но ничего изящного о той истории не скажешь Гилман именно заставил его умыться кровавым дерьмом Эрни не ходил в школу несколько дней, а Гилман получил двухнедельные каникулы, которыми весь инцидент элегантно завершился Сейчас Гилман сидел в тюрьме по обвинению в бандитизме Бадди Реппертон был в кругу друзей Роджера Гилмана и более или менее заменял его на месте вожака команды Для Эрни посещение занятий в механических мастерских было вроде визитов в демилитаризованную зону Если до семи часов он оставался целым и невредимым, то опрометью выскакивал оттуда и с шахматной доской под мышкой бежал в шахматную секцию, размещавшуюся в другой части школы Конечно, не все сокурсники старались извести его среди них было много неплохих ребят, но все они держались своих разрозненных групп и старались не замечать того, что творилось вокруг В эти группы обычно попадали пареньки из бедных кварталов Либертивилла, настолько серьезные и нев

Однако, часть дебилов может попасть в группу асоциальных или даже уголовных элементов в связи с повышенной внушаемостью, некритичностью и недостаточным осмыслением ситуации.

Веничкой Ерофеевым и Передоновым, в который сегодня слишком многим хотелось бы загнать, как в гетто, русского литературного героя - недотыкомку, советского дебила, золотушного алкоголика, зомбированного паупера, - и отразил на себе, как в зеркале, ориентировки некоей социальной группы, одолеваемой специфическими страхами, маниями, занятой серьезной работой по целенаправленному формированию литературных вкусов и представлений.

И этот кретин, вместо того, чтобы на условиях партнерства с Петролеумом наваривать капитал на продаже оружия в Африку, вознамерился ограбить своих хозяев и подставить его, Артемия Борисовича Аникеева, -- человека, несоизмеримого с этим дебилом по всем параметрам.

Источник: библиотека Максима Мошкова