Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что слесарь в тиски зажимает? ", 6 (шесть) букв:
деталь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деталь

Определение слова деталь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Художественная деталь "" — значимый, выделенный элемент художественного образа , выразительная подробность в произведении, несущая значительную смысловую и идейно-эмоциональную нагрузку. Деталь способна с помощью небольшого текстового объема передать ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
детали, ж. (фр. detail). Мелкая подробность, частность (книжн.). Нарисовать дом со всеми деталями. Детали этого дела мне неизвестны. Мелкая часть машины (тех.). Заказать детали для станков. Курс деталей машин.

Примеры употребления слова деталь в литературе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

Намертво приставая к смазанным частям, пыль превращает смазку в абразивную смесь, смертельную для трущихся деталей.

За две недели до допроса Берии меня вызвали в Кремль с агентурным делом Стаменова, где я сообщил о Деталях нашего разговора Хрущеву, Булганину, Молотову и Маленкову.

Я не хочу перегружать свой рассказ деталями и поэтому не привожу подробной переписки с Соединенными Штатами и Португалией, которая привела к соглашению об использовании английскими и американскими кораблями и авиацией крайне важных в стратегическом отношении Азорских островов.

Вы первым из всех, кто не входит во временное правительство, услышите детали, - Акбар открыл рот, пытаясь изобразить самую близкую к человеческой улыбке гримасу и надеясь, что его гость почувствует себя непринужденней.

В таком случае ответственность за выполнение обязательств несет только банк покупателя: -- переводный аккредитив Если продавец не производит все продаваемые детали, а покупает их у субпоставщиков, то целесообразно договориться с покупателем об открытии переводного аккредитива.

Источник: библиотека Максима Мошкова