Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специалист подготовленные войска ", 6 (шесть) букв:
десант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова десант

Определение слова десант в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Войска, специально подготовленные для высадки на территории противника или высадившиеся на ней для ведения боевых действий. Высадка войск на территории противника. перен. Группа лиц, направленная куда-л. с какой-л. целью.

Примеры употребления слова десант в литературе.

Когда война началась, и на барже высадился десант, во время высадки десанта абхазы сидели на крышах армянских домов и оттуда стреляли.

Камчатка, - продолжал Невельской, - со своей исключительно удобной по природным условиям обширной Авачинской бухтой и портом, способным вместить чуть ли не все флоты мира, беззащитна перед блокадой ее сравнительно небольшим десантом.

Семь часов назад авиабаза в Кефлавике захвачена русским морским и воздушным десантом.

В предыдущую ночь авиадесантная дивизия спустилась на парашютах в окрестностях Ле-Мюи и вскоре присоединилась к морскому десанту.

Крупные английские и американские авиадесантные войска должны были быть сброшены на парашютах или высажены планерами за плацдармами высадки десантов для захвата главных опорных пунктов и оказания помощи десантам.

Помимо вспомогательных авианосцев высадку десанта прикрывал оперативный авианосный отряд контр-адмирала Паунолла, состоявший из шести тяжелых авианосцев, пяти легких крейсеров и шести новых линейных кораблей, а также нескольких других мелких кораблей.

Источник: библиотека Максима Мошкова