Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""... с половиной недель" (фильм) ", 6 (шесть) букв:
девять

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова девять

Определение слова девять в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Девять» — американский музыкальный фильм ( мюзикл ) 2009 года , за основу которого взят кинофильм Федерико Феллини « 8½ ». Режиссёр — Роб Маршалл , у которого за плечами опыт съёмок мюзикла « Чикаго ».

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
восемь с одним, десять без одного. Девять ден, девять верст, как сокол летел! насмешка. С пальцем девять! острота, при подаче кому руки. В девяти без пути (нет пути), картежн. Девять веников, по деньге веник, много ль денег? скороговорка. Девятью, девять ...

Примеры употребления слова девять в литературе.

К девяти утра остановился работающий аварийный питательный насос, и слава богу.

Подсчитывая силы, имеющиеся в нашем распоряжении, я заявил, что, помимо английской армии, в Северной Африке имеется девять американских дивизий, включая одну авиадесантную дивизию.

Первым делом он нашел и вызвал к себе рассыпавшиеся повсеместно автозаправщики, которые находились в тылу бригады, так что уцелевшие двадцать девять танков и пятнадцать бронетранспортеров смогли заполнить баки горючим.

В девять лет Стью пошел работать - сперва к Роджу Такеру, владельцу автопарка, а после - на биржу в соседнем городке Брейнтри, где ему пришлось солгать насчет своего возраста, чтобы получить право работать двадцать часов в неделю.

Так же, как и за Сергеем Кочегаровым, который в автохозяйстве уже девять лет.

Из девяти детей, которых Агриппина родила Германику, трое умерли в детстве -- две девочки и мальчик, -- и, судя по тому, что я видел, этот мальчик и старшая из девочек были лучшими из девяти.

Источник: библиотека Максима Мошкова