Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Инспектор ... — немецкий телесериал ", 6 (шесть) букв:
деррик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деррик

Определение слова деррик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Подъемный кран с поворотной стрелой.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Деррик (также известен как «Инспектор Деррик» ) — культовый немецкий криминальный телесериал с Хорстом Таппертом и Фрицем Веппером в главных ролях. Сериал выходил раз в месяц (сначала по воскресеньям, а с 1978 года — по пятницам) на телеканале ZDF с 1974 ...

Примеры употребления слова деррик в литературе.

И наконец, уже в выделенном институтом помещении, стал мастерить деррики и лесоспуски, макеты лесосек с движущимися игрушечными механизмами.

Этого факта, а также знания, что до своего перерождения Глобин был Джорджем Дерриком, оказалось достаточно, чтобы повторить открытие.

Хорошо сказано, старина Хокинс, - поддержал его Деррик - вахтенный начальник, пользовавшийся весьма большим влиянием среди прочих разбойников, - и коли уж наши два капитана никак не могут ужиться в мире и договориться о том, как лучше защищать наше судно, так сместим их, черт побери, обоих и выберем на их место другого!

Да только, - продолжал Деррик, - не годится это, чтобы в один и тот же день было у нас два капитана.

Не во гнев будь сказано вашей высокородной и достославной милости, - сказал Деррик, тот самый парень, на которого указал секретарь, - приказал лечь в дрейф катеру с фонарем на корме вовсе не я, а лицо совсем другого рода.

Провалиться мне на этом самом месте, Том Деррик, - ответил тот, к кому относился вопрос, - если это не он!

Источник: библиотека Максима Мошкова