Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Показ мод, подиум ", 6 (шесть) букв:
дефиле

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дефиле

Определение слова дефиле в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
[дэ], несхл., ср. (спец.). Ущелье, узкий проход между возвышенностями, или водными преградами.

Примеры употребления слова дефиле в литературе.

Шверер приказал во что бы то ни стало отогнать советскую авиацию, держащую взаперти германские бронечасти, и не давать ей возможности в дальнейшем приблизиться к злополучному дефиле, пока из него не выберутся танки.

Некоторые дефиле в горах под Гвадалахарой были прикрыты отрядами гражданских гвардейцев всего в несколько десятков человек.

Наши разведывательные рейды в районе к северу от Новгорода показали, чтоза передним краем главной оборонительной полосы, протянувшейся вдоль шоссе Новгород - Чудово, шла вторая полоса, по реке Кересть, а между ними разместились подготовительные отсечные рубежи, запиравшие выходы из лесисто-болотистых дефиле.

Однако еще можно было помешать немцам захватить центральные районы Норвегии, если бы удалось удержать два горных дефиле, ведущих от Осло к северу, и уничтожить немногочисленный немецкий десант в Тронхейме.

При первом же нажиме Роммеля 31 марта они оставили позиции в дефиле восточнее Эль-Агейлы и открыли ему путь для выхода на просторы пустыни, где он мог воспользоваться широким выбором различных дорог для выполнения своих задач.

Он решил отойти к дефиле у Мерса-Бреги на границе с Триполитанией и занять идеальную позицию для обороны.

Источник: библиотека Максима Мошкова