Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Комедия о лесорубах ", 7 (семь) букв:
девчата

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова девчата

Определение слова девчата в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Девчата : Девчата — повесть Б. Бедного Девчата — российская музыкальная группа композитора О. Сорокина Девчата — фильм Юрия Чулюкина по одноимённой повести Б. Бедного Девчата

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. разг. Молодые девушки, девочки.

Примеры употребления слова девчата в литературе.

Я спросил разрешения у начальницы девчат, убрал с батута маты и стал распрыгиваться.

В комнате у дежурной сестры Натке сказали, что Толька Шестаков, подкравшись на четвереньках в палату к девчонкам, тихонько схватил башкирку Эмине за пятку, отчего эта башкирка ужасно заорала, да рыжеволосая толстушка Вострецова долго хохотала и мешала девчатам спать.

Когда мы написали объяснительные, созвонились с отцами-командирами и, голодные как волки, вернулись в самолет, нас уже ждали поджаренные куриные крылышки и бульончик, приготовленный девчатами из внутренних резервов.

Машина, сверкавшая никелем труб, привлекала девчат, что работали по всей дороге, они отрывались от бурачных куч и с любопытством глядели из-под ладоней, выпачканных землей, на разнаряженных музыкантов.

Она, мол, уже обучила многих девчат и парней делать вместо спичек зажигательные снаряды и взрыватели, очень хочет бить врага сама.

У нас в деревне весенними вечерами парни и девчата собираются на улице, поют под гармонь и пляшут.

Источник: библиотека Максима Мошкова