Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Управленцы факультета ", 7 (семь) букв:
деканат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова деканат

Определение слова деканат в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Административно-учебное управление факультета в высшем учебном заведении, возглавляемое деканом (1). Помещение такого управления.

Примеры употребления слова деканат в литературе.

Дивная, дивная ночь - а за нею пасмурное минское утро октября 1939года, воссоединились обе Белоруссии, в аудиториях появились первые западники, новые заботы, новые хлопоты, заветы Никитина не то что забылись, а подмялись другими запретами, о Климе Пашутине был напечатан очерк, Иван прочитал песнопения без интереса, без ревности и ничуть не взволнован был, когда в сентябре его, лучшего студента, вызвали в деканат и сказали: ехать в Горки, немедленно!

Раиса Ефимовна решила занести ведомости с оценками в деканат, поэтому девчонками пришлось пойти вместе с ними.

И Кирилл, весь грязный, да еще и не со своей сумкой поплелся в деканат факультета прикладной математики и физики.

Потом собрал в свободной аудитории старост всех групп, которые в этом семестре у меня обучались, и сделал следующее заявление: - Сейчас каждый из вас сходит в деканат и возьмет ведомость.

Короче, проникли мы с ним глухой ночью в деканат и на тамошней пишущей машинке отстучали статью о доблестных органах безопасности.

Все знали, что мне грозит немедленное отчисление, и в деканат со мной отправились Марк и Прошка с Генрихом.

Источник: библиотека Максима Мошкова