Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Столица Великих Моголов ", 4 (четыре) буквы:
дели

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дели

Определение слова дели в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дели — наименование отдельных всадников или конных подразделений в провинциальных войсках Османской империи XIV—начала XIX веков, которые были известны своей безрассудной храбростью и мужеством в бою с врагами, а также необычной одеждой: поверх одежды они ...

Примеры употребления слова дели в литературе.

Я взял отпуск на пять дней, - продолжал автомеханик, - и довезу вас до самого Мадраса, а вернусь через Дели.

Грейнджер по возрасту не подлежал мобилизации, но он настоял на своем и после непродолжительной подготовки в Дели, получив звание майора, был направлен в Ассамский полк.

Великий Могол в Дели в Индии, подобно Священному Римскому императору в Германии, был законным верховным правителем, но после смерти Аурангзеба он пользовался лишь номинальной властью, за исключением ближайших окрестностей своей столицы.

Якши Фуцзяни и Хэбея, зомби Бенина и зумбези низовий Конго, алмасты Бишкека и тэнгу Ямато, ракшасы Дели, гэ Ханоя, гули Саудовский Аравии, уаиги Осетии, ниррити Анголы, полтеники Болгарии, бхуты Малайзии и Индонезии.

Чувствовалось, что автоинспектор не оборачивается и даже не шевелится, чтобы показать хозяину, что он никакого давления на него не оказывает, мол, как хочешь, так и дели.

Однако, - сказал Банкс, - и на северо-западе есть интересные города: Дели, Агра, Лахор.

Источник: библиотека Максима Мошкова