Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Философ Дидро ", 4 (четыре) буквы:
дени

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дени

Определение слова дени в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Дени ( Dani, Dení ) — араванский язык, на котором говорят в общинах Терра-Инджижена-Дени и Терра-Инджижена-Камадени, между реками Журуа и Пурус, к северо-востоку от рек Верхняя Куньюа, Куньюа и Шируан, в штате Амазонас в Бразилии. Язык дени похож на другие ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ДЕНИ (наст. фам. Денисов) Виктор Николаевич (1893-1946) график, заслуженный деятель искусств России (1932). Один из основоположников советского политического плаката ("Антанта", 1919), карикатурист.

Примеры употребления слова дени в литературе.

От этого шока оправились буквально через 500 лет и тогда Бонавентуру опровергли Джордж Беркли, Иоганн Гаман, Клод Гельвеций, Дай Чжень, Дени Дидро, Этьен Кондильяк, Иммануил Кант, Рихард Авенариус, Герберт Спенсер, Алексей Хомяков, Дэвид Юм, Фридрих Шиллинг, Ралф Эмерсон, Макс Вебер, Серен Кьеркегор, Эрнст Мах, Джон Милль, Владимир Милютин, Альфред Адлер, Казимеж Айдукевич, Реймон Арон, Анри Бергсон, Ауробиндо Гхош, Джон Дью и т.

Блейд, обросший бородой, в пропотевшей кожаной тунике, с кинжалом за поясом, выглядел дьяволом из преисподней, попавшим в утопический рай Дени Вераса и Кампанеллы.

Путаные формулы Дени де Ружмона немножко раздражали инструктора агитпропа, который привык считать все, относящееся к религии, пустой абстракцией.

В преступниках Арман Дени видел жертв и противников общества, а следовательно, своих союзников.

Впрочем, Арман Дени питал глубокую идеологическую ненависть к музыке, поэзии и искусству вообще: во-первых, потому что оно предназначалось лишь для избранных, а также из-за того, что любое стремление к прекрасному казалось ему оскорбительным для народа, если не вписывалось в рамки всеобщей борьбы за изменение условий его существования.

Она могла только догадываться о той борьбе, которую Арман Дени вел сам с собой, оказавшись между неожиданно возникшей тягой к устройству личной судьбы и неустанными призывами, которые мир голодных и рабов, мир презрения и безразличия обращал к нему самим своим молчанием, молчанием, которое так хорошо умела перекрывать своим голосом буржуазная пресса.

Источник: библиотека Максима Мошкова