Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Холостячка со стажем ", 4 (четыре) буквы:
дева

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дева

Определение слова дева в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. (устар.). То же, что девушка (в 1 знач.). * Старая дева (разг.) - о немолодой девушке, не вступавшей в брачные отношения.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Династия Дева (XIII век) — независимая династия раннесредневековой Бенгалии , правила Юго-Восточной Бенгалией после династии Сена . Столицей данной династии являлся город Бикрампур в современном округе Муншигандж в Бангладеш . Главными источниками по истории ...

Примеры употребления слова дева в литературе.

В этом браке у них родилась дочь Шарлотта Аддисон, которая после смерти матери унаследовала поместье в Вилтоне, близ Регби, купленное ее отцом, и умерла старой девой в преклонном возрасте.

Закусывая шашлыком под аджику, Орфеи разглядывают Эвридику в деве в передничке и с подносом, выныривающей перед самым носом из кухни, как из преисподни, в дразняще прозрачном исподнем.

Куда горестнее оказалась судьба Мелани Трит -- хрупкой старой девы, любимым занятием которой было мазю306 кать акварельки на сюжеты из жизни зенкалийцев.

Судьба - не мифическая дева с завязанными глазами, не простое стечение обстоятельств - отдала ему в руки Алмазный и Деревянный Мечи.

Доктор Хувеналь Урбино слушал мать и не слышал, ухватившись за дверной косяк, а потом повернулся, намереваясь отправиться к себе в спальню, но рухнул лицом вниз: анисовка фонтаном хлынула из него - Пресвятая Дева Мария!

Музы, хариты, вечно юная Афродита, Арес с Гермесом -- все участвуют в веселом хороводе, а впереди всех идет величественная дева, сестра Аполлона, прекрасная Артемида.

Источник: библиотека Максима Мошкова