Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Король со своей "командой" ", 4 (четыре) буквы:
двор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова двор

Определение слова двор в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Внутренний участок земли, расположенный между домовыми постройками. Крестьянский дом со всеми хозяйственными постройками. Отдельное крестьянское хозяйство как единица счета. м. Штат лиц, составляющих учреждение, обслуживающее монарха и его семью (в странах ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Двор: Двор — пространство земли, принадлежащее к дому, к жилым и хозяйственным помещениям. Двор — крестьянская семья. Двор монарха , двор вельможи — приближённые, сопровождающие, близкие, окружающие, составляющие свиту высокопоставленной особы (см. Придворные ...

Примеры употребления слова двор в литературе.

Вот заветное для нас, детей, место -- конюшня, большое деревянное здание на кирпичном фундаменте -- скотный двор, рига, а вот поодаль и сенной сарай.

Несмотря на прошедшее время, аббатиса до сих пор помнила Софию как золотоволосую девочку, бегающую за бабочками по двору родительского дома в Померании.

Устроившись на отдых, Анна начала расспрашивать аббатиссу о том, где же в настоящее время находится двор кесаря и гостит ли у него по-прежнему русский князь Изяслав.

Они не могли даже предположить, что всего в двадцати кварталах, в сердце квартала францисканцев, жаждущая крови толпа снесла ворота Аббатской обители и Валентина оказалась в тюремном дворе.

Из моей одинокой камеры в башне, куда я заточен, я, чье имя стало олицетворением позора, смотрю на твои яркие флаги, о Абидос, - как весело они полощутся на пилонах у входа в храмовый двор, я слышу песнопения процессии, которая обходит одно святилище за другим.

Хозяин дома был еще более редкий, чем Миха, для того времени абхазец, потому что он целиком жил торговлей, держал в деревне лавку, которая стояла прямо во дворе его дома.

Источник: библиотека Максима Мошкова