Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Памятное число ", 4 (четыре) буквы:
дата

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дата

Определение слова дата в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Точное календарное время какого-л. события. Помета на документе, письме и т.п. о времени (год, месяц, число) выдачи документа, написания письма и т.п.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
даты, ж. (фр. date) (книжн.). Точное календарное время какого-н. события. Дата смерти. Пометка на документе, письме о времени его написания. Вексель без даты не действителен. Дата почтового штемпеля. Ставить дату на документе.

Примеры употребления слова дата в литературе.

Дата внесения последнего платежа за акции При покупке акций у фонда имущества или Общества, если акционеру была предоставлена рассрочка на выкуп акций, указывается фактическая дата внесения последнего платежа за акции При передаче акций между прочими акционерами указывается дата приобретения акций, соответствующая дате, стоящей в договоре.

Реестра номер стой- акций, выпу- отчуж- ратора Дата Номер выпуска мость руб.

Джентльмен по имени Абелль создал необъятный научный труд по общей истории, переполненный именами, датами и детальными описаниями забытых сражений, все участники которых давно обратились в прах.

Если принять эту дату за основу, получается, что Азалия в десять месяцев встала на ножки, пошла и в тот же день сказала свою первую фразу.

Траурная аллюзия в адрес Джона Солсбэри, умершего летом 1612 года, позволила мне определить подлинную дату появления книги, а через нее идентифицировать прототипов Голубя и Феникс - необыкновенную чету Рэтлендов, покинувшую этот мир в одно время с Солсбэри.

А древнеегипетский художник записал дату смерти астрономически - при помощи гороскопа.

Источник: библиотека Максима Мошкова