Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ралли-марафон ", 5 (пять) букв:
дакар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дакар

Примеры употребления слова дакар в литературе.

Я плыву вдоль знакомого берега, Любуясь затейливой смелостью Обновляющихся городов: Дакар, Аккра, Котону, Лагос, Батхерст, Бисау, Фритаун и Либревиль.

У него возникло несколько вопросов к гросс-адмиралу: верит ли он, что противник в ближайшем будущем предпримет шаги, стремясь оккупировать Азорские острова, захватить острова Зеленого Мыса и, может быть, даже атаковать Дакар, чтобы восстановить престиж, подорванный в результате неудач на Тихом океане?

Обратное плавание прошло вполне благополучно, если не считать восьмибалльный шторм на широте Дакара, когда из нашего отряда одна я держалась на ногах и мужественно сражалась два часа с ветром, укрепляя сорванный с привязи брезент.

Через несколько дней мы будем в Дакаре, а из Дакара поплывем в самую глубину Гвинейского залива.

Несколько французских летчиков, в том числе Мермоз, проложили над непокоренными районами Сахары авиалинию Касабланка - Дакар.

Карточка с его фамилией, выскочившая из электронного комплектатора личного состава, подобно билетику с судьбой из автомата на пляже, подобно настоящей реальной удаче - выигрышу в лотерее или тотализаторе на бегах, вызвала приятное возбуждение, какое он чувствовал разве только в первые дни службы в алебардийском корпусе или в первые минуты на земле неприятеля в Дакаре, возбуждение, похожее на чувство раскрепощения, охватившее его после передачи наследства Эпторпа Чатти Корнеру или в госпитале в Александрии, когда он нарушил свое долгое молчание.

Источник: библиотека Максима Мошкова