Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автономия рядом с Чечней ", 8 (восемь) букв:
дагестан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова дагестан

Определение слова дагестан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Дагеста́н» — серия советских, а впоследствии азербайджанских морских грузопассажирских железнодорожных паромов . 8 паромов были построены на судоверфи «Ульяник» ( Югославия ) по заказу объединения «Судоимпорт» в 1980-х годах для обслуживания морских паромных ...

Примеры употребления слова дагестан в литературе.

Даниил Абдуллаев - из Азербайджана, Александр Филь - из Якутии, Владимир Фурсов - из Алма-Аты, Сергей Бобренок - из Львова, Илья Кузнецов - из Красноярского края, Григорий Еремеев - из Киргизии, Николай Морозов - из Донбасса, Самвел Матевосян - из Армении, Петр Кошкаров - из Москвы, Максудгирей Шихалиев - из Дагестана, Федор Журавлев - из Минска, Алексей Маренин - из Кировской области, Филипп Лаенков - из Ташкента.

Наше выступление покажет жителям аварских сел в Грузии, что народы Дагестана не бросили их в беде, а грузинскому народу, что грузинские аварцы не приносятся нами в жертву дружбе народов.

В начале августа 1999-го ваххабиты, чеченские боевики и наемники вошли в села Ботлихского района Дагестана, где проживают преимущественно андийцы и аварцы.

Сестра аварца, женатого на чеченке и живущего в чеченском селе, рассказывает о брате: он работает трактористом и не хотел идти грабить идущий в Дагестан товарняк, так старики села велели: нет уж, идти надо всем селом, чистеньким хочешь остаться, не позволим, подгоняй трактор.

Здесь проходила встреча жителей с независимой делегацией из Дагестана, с известным правозащитником Вазифом Мейлановым и аварским поэтом Адалло Алиевым.

Кумыкское национальное мышление не победить аварским национальным мышлением -- столкновение этих мышлении родит пожар, приведет к ливанизации Дагестана.

Источник: библиотека Максима Мошкова