Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Феликс (1831—1920) франц. уролог ", 5 (пять) букв:
гюйон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гюйон

Определение слова гюйон в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГЮЙОН (Guyon) Феликс (1831-1920) французский уролог, один из основоположников современной урологии. Предложил хирургические методы лечения заболеваний почек, уретры, простаты.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гюйон : Мадам Гюйон (1648—1717) — французский мистик. Клод Гюйон (1773—1834) — французский бригадный генерал. Жан Гюйон (1831—1920) — французский хирург.

Примеры употребления слова гюйон в литературе.

Не спрашивая, принимает ли сейчас дипломатический представитель моего отечества, некий господин де Гюйон, или его супруга, я просто вручил открывшему мне двери лакею две карточки, написав на одной из них свой адрес.

Приглашены были одни мужчины, потому что госпожа де Гюйон находится на португальской Ривьере, супруг же ее из-за ряда неотложных дел вынужден был прервать свой отпуск и возвратиться в столицу.

Господин де Гюйон добавил, что мне, со своей стороны, надо постараться, если к тому представится малейшая возможность, навести разговор на Миниме, доставившей сегодня вечером такое большое удовольствие бедному принцу Иоанну-Фердинанду.

Господин де Гюйон заблаговременно известил меня о всемилостивейшем изволении его величества и в собственном экипаже заехал за мной, чтобы везти меня во дворец, где внешняя и внутренняя стража благодаря его аккредитованности при дворе и парадному дипломатическому мундиру не только не остановила нас, но торжественно взяла на караул.

Господин де Гюйон, указав мне глазами на эти ландшафты, тут же перевел взгляд на короля, который как раз перешел к резному столику, чтобы взять с него серебряный ящичек для сигар.

Письмо г-жи Гюйон подтверждает твои собственные сообщения, и я здесь еще раз замечу, что успех оправдывает средства.

Источник: библиотека Максима Мошкова