Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Великое озеро в Канаде ", 5 (пять) букв:
гурон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гурон

Определение слова гурон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гурон — город и окружной центр округа Бидл в Южной Дакоте . Население 12 591 (на 2010 год) — девятое место в штате. В Гуроне проводится традиционная ярмарка штата.

Примеры употребления слова гурон в литературе.

Неумолимый судья, будучи не в силах подавить исступленную страсть к расспросам, довел свое любопытство до того, что осведомился, какую веру исповедует г-н гурон, - избрал ли он англиканскую, галликанскую или гугенотскую веру?

Приор, человек сообразительный, заметил, что у Простодушного пробивается бородка, а ему было хорошо известно, что гуроны - безбородые.

Северной Америке Гуроны занимали области к северу от озера Онтарио и реки Св.

В длину, от Эри до Онтарио, Ниагара имеет около пятнадцати лье, и, неся свой поток на север, она приводит в Онтарио воды нескольких озер - Верхнего, Мичигана и Гурона.

Словно в замедленном фильме, Экселенц наблюдал, как пробитая пулей рука Гурона дернулась, выпустив детонатор, и тот отлетел к центру комнаты, подпрыгивая на тетриловых плитках мозаичного пола.

Плохая обнаженность, труднодоступность и другие причины надолго задержали освоение древних комплексов, Какие возможности они таят, показало, например, открытое в 1883 году на Канадском щите, севернее озера Гурон, медно-никелевое месторождение Садбери.

Источник: библиотека Максима Мошкова