Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У тракторов, танков: охватывающее колеса замкнутое полотно, состоящее из отдельных шарнирно закрепленных звеньев ", 8 (восемь) букв:
гусеница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гусеница

Определение слова гусеница в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ы, ж. Личинка бабочки, обычно червеобразная, с несколькими парами ног. У тракторов, танков, самоходных кранов: охватывающее колеса замкнутое полотно (во 2 знач.), состоящее из отдельных шарнирно закрепленных звеньев. прил. гусеничный, -ая, -ое. На гусе-ничном ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гусеница — персонаж книги Льюиса Кэрролла « Алиса в Стране чудес ». Появляется в конце 4 главы, но основные события с Гусеницей происходят в следующей главе, которая так и называется: «Синяя Гусеница даёт совет» (в переводе Нины Демуровой ). В Гусенице ...

Примеры употребления слова гусеница в литературе.

Мои знакомые живут в Симеизе и пишут про ситуацию с гусеницами между Алупкой и Форосом.

Дедушко Селиван в раздумье потыкал батожком серо-мучной прах отпечатков гусениц на дороге.

Я убежал - Хтон дал мне такую возможность, - а вот Бедокур целую неделю прошагал в гусенице.

Главная гусеница убежала, а Бедокур выжил в качестве независимого сегмента.

Вдруг со стороны зеленки раздался грохот, и один-единственный снаряд, успевший вылететь из безоткатной пушки, тут же раздавленной гусеницами танка врезался в машину Витьки.

А когда бригадирша послала его не в поле, а в силосную траншею, утаптывать гусеницами зеленку, Василий и вовсе слетел с нарезки.

Источник: библиотека Максима Мошкова