Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Партнер жижи по борщу ", 4 (четыре) буквы:
гуща

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуща

Определение слова гуща в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гуща — река в Ульяновской области . Исток у села Белое Озеро Майнского района. Впадает в реку Свияга . На реке Гуща расположена Игнатовка , посёлок городского типа Майнского района Ульяновской области (в 19 км к югу от районного центра Майна , в степной ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
гущина, гущаной и пр. см. густой.

Примеры употребления слова гуща в литературе.

Об этом Сабир-бобо не нагадал на кофейной гуще: даже без хана Акмаля не стал Аксай захолустьем, горным кишлаком, как считали многие недальновидные люди.

Я предлагаю не с позиций великорусского шовинизма смотреть на события, происходящие в гуще алтайского народа, а попытаться их понять, вникнуть в их глубинную суть и искать выход из создавшегося положения не в нагайке и православном кресте, а во взаимопонимании!

То был восковой ангелочек, небрежно повешенный в гуще темных ветвей и словно реявший по воздуху.

Расчеты Свода Равновесия и Эгина оправдались - в этом бою Ард дрался в самой гуще схватки.

Это была превосходная беловатая жидкость, на вид очень аппетитная, составные части которой были те же, что и в коровьем молоке, но она была питательнее, гуще и приятнее на вкус.

Йакен поднял глаза - где-то ближе к кварталу ворсов из гущи облепивших купол белоглазок внутрь быстро просачивалась сизая дымка - ядовитая атмосфера Дуро.

Источник: библиотека Максима Мошкова