Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "ж. орл. (немецк. Hutte?) стеклянный заводск ", 4 (четыре) буквы:
гуда

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гуда

Определение слова гуда в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гуда : Гуда — посёлок в Жиздринском районе Калужской области. Гуда — посёлок в Хвастовичском районе Калужской области. Гуда — германская монахиня XII века, известная иллюстратор манускриптов. Гуда — река, приток Угры , Впадает в 328,8 км от устья. Гуда ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. орл. (немецк. Hutte?) стеклянный заводск.

Примеры употребления слова гуда в литературе.

Лишь в эти быстротечные мгновения, предшествующие ужину, Гуда позволял себе полностью отрешиться от своих многочисленных забот и обязанностей и погрузиться в созерцание великолепного зрелища, что открывалось его взору.

Теперь Гуда без труда мог уже различить заплаты на грязном и надорванном у подола голубом балахоне нежданного гостя, а также безошибочно угадать в нем исалани - жителя небольшого государства, именуемого Исаланом и находящегося у южной окраины Империи Великого Кеша.

Накором, этот в высшей степени странный и нелепый маленький человечек, которого многие почитали за мудреца и волшебника, а Гуда - за отчаянного безумца, был некогда спутником бывшего наемного солдата в одном весьма опасном путешествии, о котором сам Гуда предпочел бы забыть раз и навсегда.

За верную службу его высочеству Гуда получил более чем щедрое вознаграждение, что и позволило ему после недолгих поисков обрести наконец свое покойное, скромное и надежное земное прибежище.

При виде этой перемены Гуда поневоле напрягся и весь обратился в слух.

Речь идет о вещах очень и очень важных, Гуда, - веско проговорил исалани и зачем-то оглянулся через плечо.

Источник: библиотека Максима Мошкова