Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(Гренс) Эльмар (родился в 1935) латыш. химик, академик (клонирование генов интерферона) ", 4 (четыре) буквы:
грен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грен

Шведский футболист, чемпион Олимпийских игр (1948), тренер (1920-1991)

Латышский химик (20 в.)

Шведский футболист. Играл на позициях правого инсайда, атакующего полузащитника, оттянутого нападающего. Был частью легендарного трио «Гре-Но-Ли», составлявшего атакующую линию «Милана» в 1949-1953 и сборной Швеции в конце 1940-х гг. (фамилия)

Латышский химик, академик Латвийской АН (1987), член-корреспондент АН СССР (1987). Исследования в области молекулярной биологии вирусов, по практическим аспектам иммуногенетики. Работы по генной инженерии (клонирование генов интерферона и др.)

Советский дипломат, партийный, государственный и политический деятель. Виднейший деятель спортивного движения в Эстонии. Бывший министр иностранных дел и заместитель председателя Совета Министров ЭССР, экс-председатель Эстонского национального олимпийского комитета. (фамилия)

Определение слова грен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грен ( швед. Gren; нем. Grän ) — многозначный термин. Грен — коммуна в Австрии, в федеральной земле Тироль.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРЕН (Гренс, Grens) Эльмар Янович (р. 1935) латышский химик, академик Латвийской АН (1987), членкорреспондент АН СССР (1987). Исследования в области молекулярной биологии вирусов, по практическим аспектам иммуногенетики. Работы по генной инженерии (клонирование ...

Примеры употребления слова грен в литературе.

Голли Грен, увидев его, вскочил, его фигура выражала заинтересованность, лицо расплылось в довольной улыбке.

Затем Грен подал официанту знак рукой и, когда тот подошел, устремил на Афру свой открытый взгляд.

Афра ехидно улыбнулся, когда Грен открыл было рот, чтобы запротестовать, что не укрылось от взгляда Рейвена.

Так как старик Рейдингер не мог присутствовать на торжестве, чтобы в качестве отца невесты ввести ее в зал и передать жениху, его заменял Голли Грен, высказывавший вслух телепатически передаваемые ему мысли Рейдингера.

Афре удавалось поддерживать физическое и душевное равновесие главным образом потому, что у него была Кама для удовлетворения его сексуальных потребностей, Ровена - для интеллектуального общения и Голли Грен - для все еще мятежной души.

Если бы Голли Грен не выражал свой явный интерес к ней, Афра сам попытал бы здесь счастья.

Источник: библиотека Максима Мошкова