Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Автор пьесы "Жалоба Ингрид" ", 4 (четыре) буквы:
григ

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова григ

Определение слова григ в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Григ (норв. Grieg) — норвежская фамилия. Известные носители: Григ, Владимир (настоящее имя Владимир Николаевич Григоращенко ; род. 1962) — российский художник, скульптор и музыкант. Григ, Нурдаль (1902—1943) — норвежский писатель, поэт, драматург. Григ, ...

Примеры употребления слова григ в литературе.

Родители уехали на работу, Юрка возился с машиной, Светлана лежала в темной комнате с грелкой на голове, Адамян засел за рояль и негромко наигрывал что-то элегическое - возможно, Грига, Ника не была уверена.

В программе: традиционная музыка Западной Европы и России - танцы, баллады, обрядовые песни, инструментальные наигрыши Зал Центрального Дома ученых В программе: Чайковский, Глинка, Динику, Сен-Санс, Григ, Алябьев, Лист Абонемент 85 Великий романтик фортепиано.

Статский советник Дорофеев - коротконогий, квадратный, апоплектического сложения - открыл рояль, взял несколько аккордов, затем подтянул вверх рукава темно-зеленой визитки и заиграл одну из грустных мелодий Грига.

Хисвин снова забормотал с легкой илтхмарской шепелявостью, напомнившей Мышелову стрекотание крысы по имени Григ: Черной бездны грызуны Сгинуть, как один, должны, Обратиться в прах и переть!

Бетховен, Григ, Зуппе, Вальдтейфель, Вебер, Доплер, Андерсен Исполняет Концертный оркестр Государственного училища духового искусства Дирижер - Р.

Она не знала точно, где был его полк, но на карте, которая висела у нее на стене рядом с изображенными на открытках портретами композиторов - Чайковского, Римского-Корсакова, Грига, - был помечен город Кременец, о котором упоминал Ливенцев в одном письме.

Источник: библиотека Максима Мошкова