Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Главный город земли Штирия ", 4 (четыре) буквы:
грац

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грац

Определение слова грац в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРАЦ (Graz) город в Австрии, административный центр земли Штирия. 237,8 тыс. жителей (1991). Машиностроение, химическая, бумажная, легкая, пищевая промышленность. Университет. Музей Штирии, Музей криминалистики. Архитектурные памятники 13-18 вв. - епископский ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грац — город на юго-востоке Австрии. Грац-Умгебунг — округ в Австрии. Грац, Юрий Владимирович (род. 1948) — российский физик-теоретик.

Примеры употребления слова грац в литературе.

При дворе в Граце, по случаю обручения эрцгерцогини с флорентийским герцогом Косимо Медичи, с 6 по 20 февраля 1608 года гастролировала группа английских комедиантов во главе с актером Джоном Грином, сменившим в качестве антрепренере этой труппы известного актера Роберта Броуна, гастролировавшего в Германки с 1592 года.

Нусич провел Веезенмайера в комнату, где спал Евген Грац - связник Дидо Кватерника, помощника Павелича, организатора убийства Барту.

Однако, несмотря на то, что он знал правду о Дидо Кватернике, несмотря на то, что он вынес несколько крутых выволочек от Розенберга: - Веезенмайер тем не менее испытывал к шефу Граца странное чувство, похожее на постоянно удивленное обожание.

Вашего агента зовут Бранислав Йованович, он человек Евгена Граца, а Ковалич ведает оперативной работой среди политических заключенных.

В часы отдыха я продолжаю легкоатлетические тренировки, играю в теннис, плаваю, или брожу по величественным окрестностям Граца.

После блистательной победы над Польшей они, как герои войны, удостоены были не только наград и почестей, но и отдыха в санатории Граца, куда прежде доступ был только немецкой аристократии.

Источник: библиотека Максима Мошкова