Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Она волнует и младенца и мужчину ", 5 (пять) букв:
грудь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грудь

Определение слова грудь в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
верхний (у человека), передний (у большинства позвоночных животных) отдел туловища. Форма Г. обусловливается её скелетом ≈ грудной клеткой , плечевым поясом и расположенными на поверхности грудной клетки мышцами. У членистоногих животных Г. ≈ отдел тела ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грудь — верхняя часть туловища. У позвоночных животных, в том числе человека, это грудная клетка, образованная рёбрами, крепящимися к грудному отделу позвоночника. Грудь . ( Женская) грудь — женские парные грудные железы (также называемые молочными железами ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
груди и (устар.) груди, о груди, в (на) груди, мн. -и, -ей, ж. Верхняя часть передней стороны туловища, а также полость в этой части тела. Широкая г. Г. заложило. Дышать полной грудью (также перен.: чувствовать себя легко, свободно). Встать или стоять грудью ...

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
верхняя часть туловища, граница которой проводится сверху от яремной вырезки грудины по ключицам и от акромиально-ключичных суставов к верхушке остистого отростка VII шейного позвонка, а снизу от мечевидного отростка грудины по реберным дугам до Х ребра, ...

Примеры употребления слова грудь в литературе.

Вместо жестокого нагоняя, дежурному офицеру теперь грезилась благодарность, а то и награда - медаль на грудь.

Ага Абдуррахман, подойдя вплотную к лежащему Касперу, сопя, с трудом нагнулся над ним и начал ощупывать его руки, ноги, грудь, шею, бормоча себе что-то в бороду, и наконец одобрительно похлопал юношу по плечу.

Шведов, должно быть, сильно испугал вид всадника среди волн и огромные усатые гренадеры, идущие на абордаж по грудь в воде, ругаясь и грозя дымящимися гранатами.

Буфет находился в соседней комнате под абстракционистской картиной с нарисованным фуксином подобием женщины о трех грудях, восседающей на параллелограмме.

Она с нескрываемым интересом оценивала очертания бедер и ягодиц, груди и подмышек и их связь с хромированной арматурой спин на моих ногах -- абстракционистской скульптурой, созданной для того, чтобы подчеркнуть изящество ее фигуры.

Пока Лорис-Меликов был в комнате нукеров, вошел и четвертый мюрид Хаджи-Мурата, аварец Ханефи, с волосатым лицом и шеей и мохнатой, точно мехом обросшей, выпуклой грудью.

Источник: библиотека Максима Мошкова