Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вирусное заболевание, первые "жертвы" которого укладываются в постель с наступлением холодов ", 5 (пять) букв:
грипп

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грипп

Примеры употребления слова грипп в литературе.

И потому ни на экономику, ни на грипп никто внимания не обращал, а все были заняты роковой предвыборной гонкой, и, пробивая тяжелые облака, армада президентского авиадесанта летела на Урал за голосами уральских рабочих.

Причиной заболевания чаще всего является воспаление придаточных пазух носа, реже -- грипп, ангина, корь, скарлатина, фурункулы кожи лица.

Носовые ходы и воздухоносные пути становятся шире и длиннее, однако трахея и бронхи еще сравнительно узки, что еще сохраняет опасность резкого сужения их просвета и расстройств дыхания при бронхитах, трахеитах, ОРЗ, гриппе.

Риновирус - слизистая оболочка носа, парагрипп - гортань и трахея, грипп - трахея и бронхи и т.

Ослабленный человек, может быть, и не был в контакте с вирусоносителями гриппа, но заболел под воздействием пандемического поля вируса.

Наши предки, естественно, ничего не знали о вирусах гриппа, дизентерийной пли чумной палочке и микробах, но инстинктивно, опытом нашли метод дезинфекции, что вместе с вымораживанием изб в трескучие морозы создавало более гигиеничную атмосферу в жилищах.

Источник: библиотека Максима Мошкова