Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В килограмме их тысяча ", 5 (пять) букв:
грамм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грамм

Определение слова грамм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Грамм — единица измерения массы Грамм, Зеноб Теофил (1826—1901) — бельгийский изобретатель электрических машин.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРАММ (франц. gramme) основная единица массы в СГС системе единиц и дольная (0,001 кг) в СИ; обозначается г. 1 г с точностью до 0,2% равен массе 1 см3 химически чистой воды при температуре ее наибольшей плотности (ок. 4°С).

Примеры употребления слова грамм в литературе.

Вот так и формируется запойный алкоголизм - похмелье, абстинентный синдром, выпить на двести грамм больше, чем накануне, чтоб не так тошнило.

Давно ли был он, этот пасмурный августовский день, когда я стоял в подворотне родильного дома имени Видемана и с трепетом читал на доске, среди прочих фамилий, фамилию некоей Пантелеевой-Еремеевой, пол женский, рост 50 сантиметров, вес 3050 граммов!

Один грамм активированного угля может адсорбировать до 800 мг морфина, до 700 мг барбитуратов, до 300 мг алкоголя.

Советский Союз, насколько мне известно, не делился с вами зародышами, - сыронизировал Асквит, - однако несколько граммов плазмы уже передано в Институт космической химии.

Размеры налима обычно колеблются от 37 до 47 сантиметров Средний его вес в Большой Имандре равен 468 граммам, в Экостровской и Бабинской Имандре - 376 граммам.

Вес хариуса в Большой Имандре от 135 до 1 000 граммов, в Бабинской и Экостровской Имандре от 200 до 760 граммов, длина от 27 до 50 сантиметров.

Источник: библиотека Максима Мошкова