Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Назначение весла ", 6 (шесть) букв:
гребля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гребля

Определение слова гребля в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: грести (1*1). Вид спорта, представляющий собою скоростное передвижение на специальных спортивных судах. ж. Действие по знач. глаг.: грести (2*1).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гребля — село в Иршавском районе Закарпатской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 1312 человека. Почтовый индекс — 90140. Телефонный код — 3144. Занимает площадь 3,948 км². Код КОАТУУ — 2121982401.

Примеры употребления слова гребля в литературе.

Оказавшись тем не менее в одной шлюпке после августовского кораблекрушения союзного государства, оба президента некоторое время гребли в одну сторону.

Он придавал большое значение физической ловкости и всевозможным спортивным умениям: обучал меня игре в теннис, занимался вместе со мною плаванием и греблей, приобщал меня к верховой езде и не успокоился до тех пор, пока я не научился играть в бильярд почти так же хорошо, как и он сам.

Торопясь ухватить ведреные дни, косили и гребли, метали высокие копны.

Выжидая ночи, струги Разина стоят на Волге, - три стрелецких воеводина струга в хвосте, на них ходят стрельцы и те, что в греблях были, разминают руки и плечи - обнимаются, борются.

Гребли они не по-здешнему, а явно на европейский манер, однако сами-то гребцы были галошного цвета, а на темной их коже зловеще белели костяные украшения.

Утро было ясное, первые лучи солнца великолепны, оба гондольера гребли легко.

Источник: библиотека Максима Мошкова