Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Овощная плантация на дачном участке ", 6 (шесть) букв:
грядка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грядка

Определение слова грядка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
грядки, ж. Уменьш. к гряда в 1 знач. Шест, жердь перекладина (спец.). чаще мн. Края тележного кузова, образуемые двумя продольными жердями (спец.).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг. Край кузова телеги и саней, образуемый продольными или поперечными жердями. ж. разг. Уменьш. к сущ.: гряда (2). Ласк. к сущ.: гряда (2). Уменьш. к сущ.: гряда (3). Ласк. к сущ.: гряда (3).

Примеры употребления слова грядка в литературе.

На одной скамье, которая находилась рядом со всеми его паяльными и монтировочными инструментами, его щипцами и зондами, его клещами и плоскогубцами, его дорогими колбами с химикатами и абразивными материалами, стояли два пустых ящика, напоминавшие грядки для растений.

С южной стороны громада церкви совсем подавляла крохотный садик: полукруглые стены боковой абсиды выходили окнами прямо на грядки, над ними шли ввысь стремительные линии поддерживаемого контрфорсами нефа, а над нефом - огромные крыши, обитые листовым свинцом.

И когда она низко нагибалась вытащить из грядки красную морковку, надо было отвернуться, потому что было совсем не так, как когда жена Агрария входила в великую реку.

В окружении молодцов и молодиц в коже и черных майках бардадым лакомился клубникой, которую ему собирали подчиненные, вытаптывая при этом цветы, грядки с овощами и не обращая внимания на причитания хозяйки усадьбы, пожилой женщины с неизменным платком на голове.

Например, после вспашки, боронования, аэрации и рыхления почвы у Образцового огородника получаются аккуратные грядки, на которых, наверно, даже можно что-нибудь посадить.

Из-за хаты по бурачным грядкам к нему широко шагал Гуж в испачканных грязью сапогах, с винтовкой на плече.

Источник: библиотека Максима Мошкова