Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Штефания (Штеффи) (родился в 1969) немецкая спортсменка; чемпионка Олимпийских игр по теннису ", 4 (четыре) буквы:
граф

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова граф

Определение слова граф в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРАФ (Graf) Оскар Мария (1894-1967) немецкий писатель. С 1933 в эмиграции; с 1938 в США. Реализм и юмор бытописателя баварской деревни (роман "Беспокойство, вызванное миротворцем", 1948) сочетаются с последовательно антифашистской позицией (сатирический ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Дворянский титул выше баронского, а также лицо, имеющее этот титул. ж. графиня, -и, род. мн. -инь. прил. графский, -ая, -ое.

Примеры употребления слова граф в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Вы отпустили в полк графа Стенбока-Фермора, а вот он и наделал хлопот.

Графа покойного, говорят, мужики уважали, а вот вдову его -- недолюбливали.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Шафер невесты, граф Штаремберг, предлагает ей руку для решающего шествия, и, одетая во все французское, в последний раз сопровождаемая австрийской свитой, последние две минуты еще австрийка, вступает она в зал, где должна свершиться ее передача свите дома Бурбонов, ожидающей ее в роскошнейших туалетах, в парадных мундирах.

Покровитель Кулундинский, Васюганский, Барабинский, Глава Белоярский и Норильский, Протектор Ачинский и Нерчинский, Граф Эвенкийский, Повелитель Верхнеудинский и Агинский, Князь Читинский, Хабаровский, Владивостокский и Приморский, Верховный Шаман Автохтонно-Сихотэ-алинский, Учредитель Сахалинский, Барон Автономно-Еврейский.

Источник: библиотека Максима Мошкова