Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он же Жора ", 4 (четыре) буквы:
гога

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гога

Определение слова гога в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОГА (Goga) Октавиан (1881-1938) председатель правительства Румынии в 1937-38; поэт. С 1935 руководитель Националхристианской партии. Сборники лирических ("Нас зовет земля", 1909, - о жизни трансильванского села), позднее мистических ("Песни, лишенные страны", ...

Примеры употребления слова гога в литературе.

Не знаю, как заведено в земле Амурру или в земле царя Гога, но в нашей земле не принято выдавать младшую дочь прежде старшей, это было бы ударом по старинному правилу, а я чту закон и соблюдаю приличия.

Популярность сразу перешла к нему, и первой крысой с тонувшего Воробьиного корабля был Гога, решительно пославший к черту балалаечника и перешедший на сторону поэта.

Однако известно, что часть работ Ван Гога была уничтожена или потеряна еще при его жизни, когда он - особенно в брабантский период - не находил никакого признания.

Рик Чумазый, Цай ван Дау, Иннокентий Булыгин, Элвис Сучье Вымя, тихоня и скромник, Крис Галицки, наемный убийца - три министра и один премьер на счету, Абдула Сунь-Чжень, он же Бабай, толстяк Гога Сванидзе по кличке Мордоворот, аферист и пройдоха Чак Гастролер, безъязыкий и одноглазый Моня Колесо, вор-неудачник, любитель девочек, и наконец Крон Чикаго, медвежатник-мокрушник, любитель-одиночка - все отпетые, обреченные, пушечное мясо.

На одном из портретов Гаше Ван Гог изобразил врача с дигиталисом в руке: растением, которое доктор, очевидно, прописывал Ван Гогу.

Как же я удивился, когда в подвал, где я укладывал в чаны сырые шкуры, чтобы залить их дубильным раствором, спустился верзила Гогу Шорик и подошел ко мне, вроде чем-то напуганный: - Эй, ты, хромой, тебя там спрашивают.

Источник: библиотека Максима Мошкова