Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Томас (родился в 1920) английский и американский астроном ", 4 (четыре) буквы:
голд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова голд

Определение слова голд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Голд — англоязычная фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГОЛД (Gold) Майкл (наст. имя и фам. Ирвинг Гранич, Granich) (1894-1967) американский писатель. Участник коммунистического движения с 1919. Рассказы, драмы ("Боевой гимн", 1936), автобиографический роман "Еврейская беднота" (1930).

Примеры употребления слова голд в литературе.

Трудно было убедить Голду в том, что там иные условия и иные люди, что африканцы не скоро станут походить на пионеров-халуцим, пожертвовавших личной жизнью ради строительства Эреца.

Историческая Голда, описанная в десятках книг и восславленная, начисто заслонила от меня сейчас Голду, отдавшую всех нас в руки Шауля бен Ами.

Шауль бен Ами, сидевший где-то сзади, неслышно приблизился к Голде и положил перед ней записку, и Голда снова подняла сузившиеся глаза на Геулу.

Пятнадцать счастливых лет, хотя война Судного дня, а еще больше война в Ливане, в которой лейтенант Иосиф Рубинштейн участвовал в качестве командира танкового взвода, слегка посеребрила все еще густые волосы Голды.

В этот период он часто посещает дом известного радикального журналиста Линкольна Стеффенса, у которого встречается с известными в то время представителями левого движения: Анной Луизой Строит, Майклом Голдом, Эллой Уинтер.

К ней шагнул высокий, с генеральской выправкой израильтянин, протянул руку с длинными пальцами пианиста: -- Шауль бен Ами, специальный представитель Голды Меир.

Источник: библиотека Максима Мошкова